Постройка дома. Обзор топ 3 материалов

Все мы хотим, чтоб у каждого из нас было такое место, где нам будет уютно и комфортно. Этот островок безопасности называется домом. Обычно здесь мы проводим свой досуг и отдых.

Поэтому любая недвижимость должна быть качественно обустроенной и иметь функциональные зоны. И многое зависит от финансовых возможностей, предпочтений и количества членов семьи. Одним из важнейших этапов после приобретения земельного участка выступает то, что хозяевам необходимо определиться с выбором надежного материала для стен.

Итак, сразу приступим к обзору популярных вариантов. Существует несколько популярных материалов на сайте Ekodim.org.ua, из которых можно построить дом цена и свойства их отличаются друг от друга.

  1. Кирпич – его использовать начали еще очень давно, поэтому найти опытного мастера для укладки не составит большого труда. Он славится своей негорючестью и прочностью. Его не берет грибок или плесень, и он не сыреет. Также кирпичные дома не требуют лицевой отделки. Тут нужно учитывать, что придется делать капитальный фундамент, который стоит недешево, так как кирпич – это тяжелый материал, и без хорошей основы под ним может дать усадку.
  2. Газобетонные блоки. Их преимуществом является бюджетная стоимость. Если вы решитесь построить дом Киев располагает большим количеством компаний, где есть мастера, умеющие работать и с этим видом материала. К тому же, он обычно правильной геометрической формы без изъянов, что обеспечивает простоту укладки. Однако, есть нюанс – такому жилью необходимо будет обеспечить хорошую вентиляцию фасада, так как газобетонные блоки слишком сильно впитывают в себя любую влагу.
  3. Каркасные дома из дерева – вариант для тех, кто ценит экологичность. Основными преимуществами здесь является быстрое возведение и сборка, дешевизна и возможность выдержать тяжелые погодные условия. Они могут выстоять не менее 50 лет, а чаще и больше. Однако, есть и минусы – это подверженность возгоранию, нашествию грызунов и необходимость в дополнительной вентиляции.

Таким образом, постройка дома – это очень ответственный процесс, ведь хочется, чтоб ваше жилье вышло самым лучшим. Мы рассмотрели самые популярные материалы, из которых обычно изготавливают частные дома. Среди них дерево, кирпич и газобетонные блоки. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, которые следует учитывать. Однако, не забывайте делать главный акцент на то, насколько материал может поддерживать микроклимат в помещении, требует ли он дополнительной облицовки, и насколько уязвим к погодным условиям и перепадам температур.